Добавить новость
Новое

Пермских чиновников наказали за летние фото в ответе на жалобу об уборке снега

172

Сотрудников администрации района Перми, которые летом отчитались по январскому обращению местной жительницы о плохой уборке снега у ее дома, привлекли к дисциплинарной ответственности. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщили в мэрии города.

Зимой женщина направила обращение через портал «Управляем вместе», пожаловавшись на сугробы, которые на тот момент не расчищали 1,5 месяца. Однако отчет о проделанной работе жительница получила лишь в июне, а в качестве доказательства к нему были прикреплены свежие, летние фотографии территории. 

В мэрии Перми объяснили, что без снимков закрыть заявку невозможно, а управляющая компания их не присылала. В результате специалист районной администрации прикрепил актуальную фотографию двора.

— Сотрудники администрации района привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время приняты дополнительные меры для усиления контроля за своевременностью и актуальностью предоставления информации жителям, в том числе внесены изменения в алгоритм по обработке сообщений, поступивших на портал, — передает портал «Подъем».

25 февраля СМИ сообщили, что мэр кузбасского города Осинники Максим Либер обвинил местных жителей в распространении фейков из-за жалоб на плохую уборку снега. 

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Перми





Все новости Перми на сегодня
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин



Rss.plus

Другие новости Перми




Все новости часа на smi24.net

Новости Пермского края


Moscow.media
Пермь на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России