Камчатский сноубордист Даниил Донских - победитель финального этапа Кубка России

В эпилоге кубкового сезона спортсмен из Петропавловска-Камчатского завоевал золотую медаль в сноуборд-кроссе, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Челябинской области 29 марта состоялся финальный этап Кубка России по сноуборду в уходящем сезоне. На трассах ГЛК «Солнечная долина» в Миассе в заключительных кубковых⠀стартах дисциплины сноуборд-кросс (SBX) приняли участие 47 сильнейших спортсменов из Новосибирской и Магаданской областей, Камчатского, Красноярского и Пермского краёв, Москвы, Кировска и Санкт-Петербурга.

Камчатку в эпилоге кубкового сезона представили трое спортсменов краевой спортивной школы по сноуборду под руководством тренера Андрея Базанова:  Даниил Донских, Павел Черкез и Илья Пестряков. Лучший результат в финальных заездах Кубка России у камчатцев показал Даниил Донских, забравший последнюю золотую медаль прошедших стартов. С 13-м результатом финишировал Илья Пестряков, 25-е время на трассе показал Павел Черкез.

После шести этапов Кубка России в итоговом зачёте у мужчин Даниил Донских занял третье место, набрав 310 очков. Лучший результат в сезоне показал кемеровчанин Антон Чепкасов (394 балла), второе место у Данилы Баранова  (371 балл) из Московской области. Впрочем, взять медальный реванш у соперников камчатский сноубордист сможет в том же Миассе, где с 1 по 5 апреля состоится чемпионат России по сноуборд-кроссу.

Фото предоставлены Камчатской краевой спортивной школой по сноуборду

Авиакомпания «Россия» начнет летать в города ДФО из Хабаровска

Во Владивостоке стартовал первый этап Кубка по сёрфингу, который собрал любителей холодной воды со всей России