Спортсменка из Петрозаводска стала бронзовым призером чемпионата России по тхэквондо

Как передает паблик "Петрозаводск Спортивный", на первенстве России по тхэквондо (ВТФ) среди молодежи до 21 года, проходящем в Краснодарском крае, воспитанница спортшколы № 5 Петрозаводска, мастер спорта России София Лисаченко завоевала бронзовую медаль.

В весовой категории среди женщин до 49 кг София уверенно провела три поединка. Первый завершила досрочно, во втором победила действующую чемпионку Европы. Но за выход в финал один балл проиграла представительнице из Санкт-Петербурга.

Это первое выступление спортсменки практически во взрослой возрастной группе, и сразу серьезный успех, который в полной мере разделил наставник Софии, заслуженный тренер Карелии Игорь Богданов.