Каратисты из Петрозаводска завоевали серебряные медали на первенстве Северо-Запада

Как передает паблик "Петрозаводск спортивный", чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по синкекусинкай завершились в Санкт-Петербурге. Около 400 спортсменов участвовали в празднике каратэ. За призовые места боролись команды Санкт-Петербурга, Калининграда, Ленинградско, Вологодской, Архангельской, Калининградской областей, Республики Коми и Карелии.

В составе сборной республики выступали и воспитанники петрозаводского клуба "Самурай". Соревнования выявляли сильнейших в разделах ката и кумитэ. На пьедестал поднялись и "Самураи". Так, в категории девочек 14-15 лет серебряным призёром по кумитэ стала Мария Артемова.

В категории мужчин до 65 кг второе место занял Семён Сокиринский, студент Петрозаводского педагогического колледжа.

Напомним, на завершившемся недавно первенстве Москвы по синкекусинкай карельские спортсмены завоевали три золотые медали.