Неудержимые. «Динамо» побеждает «Адмирал»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА»
26

Путешествие московского «Динамо» по Дальнему Востоку продолжилось в Приморском крае. Для «Адмирала», который пропустил прошлый сезон по финансовым причинам, эта встреча стала первой на родном льду спустя долгое время. Допустимая квота билетов была распродана практически моментально. Поэтому было понятно — бело-голубым придется нелегко. Изменений в составе динамовцев было не так уж и много. В ворота вернулся Иван Бочаров, а вместо Михала Чайковски в заявку попал Сергей Бойков.

С первых минут пошла игра на высоких скоростях. Более того, команды играли с минимальным количеством остановок. Первый момент открыть счет в матче имел Дмитрий Рашевский, однако его бросок из правого круга вбрасывания не без труда отразил голкипер хозяев Иван Налимов. С каждой следующей минутой «Адмирал» начал прибирать инициативу в свои руки. Команда Алексея Кудашова, как и в предыдущем матче, начала хватать не самые обязательные удаления. Сначала Роб Клинкхаммер, пытаясь добить шайбу в ворота, задел вратаря соперника. Тактика в большинстве команды из Владивостока была предельна проста — все на ворота, бросок из любой позиции. Всего за период Иван Бочаров отразит 12 попыток хозяев. Если удаление Клинкхаммера не принесло плодов «Адмиралу», то нарушение Сергея Бойкова под занавес первого игрового отрезка было реализовано. Вячеслав Ушенин увидел, как его брат проезжал перед Иваном Бочаровым, и бросил что есть сил. Шайба полетела мощно и точно, что стало неразрешимой задачей для голкипера бело-голубых — 0:1. С таким счетом закончились первые 20 минут игры.

Вторая двадцатиминутка встречи подарила болельщикам достаточно противоречивых эмоций. В самом начале периода Дмитрий Рашевский после блестящей передачи Роба Клинкхаммера счет сравнял. Эта шайба стала третьей для молодого форварда в нынешнем сезоне. Динамовцы перехватили инициативу и имели шансы, чтобы выйти вперед, однако вновь подвели удаления. Николай Чебыкин неаккуратно сыграл в чужой зоне и получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Хозяева устроили штурм ворот Ивана Бочарова, гости смогли отбиться, но уже в следующей атаке Марк Верба забросил вторую шайбу в ворота «Динамо» — 1:2. Игра начала приобретать нервный характер. В конце второго периода москвичи получили хороший шанс, чтобы сравнять счет. Розыгрыш большинства после удаления все того же Марка Вербы стал для «моряков» настоящей проверкой, которую они выдержали. Больше событий во втором периоде не было.

Старт заключительного игрового отрезка вновь остался за командой Алексея Кудашова. Опасные атаки вынудили Джоша Кестнера выбросить шайбу за пределы площадки. Данное большинство реализовать не получилось, но оно задало тон всему периоду. Вскоре динамовцы начали реализовывать свои моменты. Сначала Станислав Галиев подкараулил отскок на добивании после броска Шипачева и сравнял счет, а затем бело-голубые реализовали большинство. Вадим Шипачев вновь нашел Дмитрия Рашевского, который потрясающим броском сходу оформил дубль — 3:2! Две передачи Шипачева помогли капитану преодолеть отметку в 750 очков в КХЛ, а также стать лучшим ассистентом в истории лиги, обойдя Сергея Мозякина. Но и на это у хозяев нашелся ответ, Марк Верба с пятака в самой концовке встречи. Казалось, что овертайма не избежать. Однако другое мнение было у Николая Чебыкина. Сумасшедший по точности бросок за полторы минуты до конца матча застал врасплох Ивана Налимова. Такое развитие событий отправило хозяев в нокаут. Вадим Шипачев забросил еще раз в пустые ворота и установил окончательный счет встречи — 5:3. Эта победа стала для московского «Динамо» пятой кряду и восьмой во Владивостоке. В этом городе бело-голубые еще не проигрывали.

Заключительная остановка непростого выезда — Новосибирск. Против местной «Сибири» динамовцы сыграют 16 сентября в 15:30 по московскому времени.

«Адмирал» — «Динамо» 3:5 (1:0, 1:1, 1:4)

Голы: 1:0 — Ушенин Вяч. ГБ (Ушенин Вл, Мозик), 1:1 — Рашевский (Клинкхаммер, Бойков), 2:1 — Верба (Меньшиков, Кестнер), 2:2 — Галиев (Шипачев), 2:3 — Рашевский ГБ (Шипачев). 3:3 — Верба (Фазылзянов, Обидин), 3:4 — Чебыкин (Игумнов, Сергеев), 3:5 — Шипачев.

Состав «Динамо»:

Бочаров (Еременко)

Войнов — Миронов (А), Галиев — Шипачев (К)— Петунин;

Бойков — Сергеев, Клинкхаммер — О’Делл (А) — Рашевский;

Зайцев — Педан, Михайлов — Фисенко — Брызгалов;

Новиков, Чебыкин — Ефремов — Игумнов, Кисаков.

Состав «Адмирала»:

Налимов (Серебряков);

Мозик — Шулак, Лугин (К) — Обидин — Кестнер;

Матушкин — Фазылзянов, Калетник — Ушенин Вяч. — Ушенин Вл (А).;

Беляков — Меньшиков, Котляревский — Саюстов (А) — Манукян;

Паливко, Шевченко — Макаренко — Верба, Тютюнников.

Хельга Рай высказалась о скоропостижной смерти актрисы Галины Давыдовой

Замминистра обороны Иванов просит отпустить его из СИЗО на Рублёвку: Не шутка, а ходатайство по делу

Отказ США от российского урана может ударить по ...

КАЛМЫКИЯ. В Москве презентовали первый калмыцкий парфюм

«Динамо» – на первом месте. Перед заключительным днем 27-го тура таблица ЧР приобрела уникальный вид

Тайны профессии. Восемь историй о том, когда нотариусы спасают людей

Зарема Салихова: в чемпионате "Спартаку" ловить нечего

Бывшего мужа Навки арестовали с женой и маленькой дочкой

Новости Приморского края

Росгвардия обеспечила безопасность генеральной репетиции парада ко Дню Победы в Москве