В Находке прошла регата на Кубок Приморского края

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
186

В Находке завершились соревнования регаты на Кубок Приморского края в классе «Оптимист», «420», а также в крейсерских классах яхт. В них приняли участие почти 300 спортсменов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Юношеская регата на Кубок Приморья уже традиционно проходит в Находке. В этом году в акваторию залива Восток вышло 54 «Оптимиста» и 8 экипажей «420» из пяти яхт-клубов Приморья. Два гоночных дня при переменчивом и нестабильном ветре, с сильной волной и туманом боролись они за звание лучших в своих классах.

В первый день соревнований удалось провести одну гонку после обеда, безоговорочным лидером в которой стала Екатерина Юрку ( яхт-клуб «Семь футов», Владивосток). Несколько юных яхтсменов не сумели проявить себя, поскольку были вынесены течением на фальстарт. Им удалось отыграться в следующий день, когда тоже была проведена одна гонка. Однако спортсменку из Владивостока никто не смог обойти.

Воспитанник Находкинского центра развития парусного спорта Александр Осипов завоевал серебро в зачёте юношей до 16 лет и четвёртое место в общем зачёте. Лучшей яхтсменкой Центра стала Екатерина Кыштымова, получившая бронзу в зачёте девушек до 16 лет и общее 7 место!

В классе «420» тройку лидеров сразу захватили экипажи Находкинского Центра развития парусного спорта, а том числе сборный экипаж НЦРПС и МГУ им. Невельского из Владивостока. Несмотря на сложные условия, наши гонщики достойно показали себя в этой регате. Первое место в оба дня и первое место в итоговой таблице досталось экипажу Артура Сарычева и Владислава Чистякова!

Одновременно с детской в заливе Восток проходила и взрослая регата – первый Кубок Приморского края в крейсерских классах яхт, на которые прибыли 28 экипажей из Владивостока, Находки и Большого Камня. За два гоночных дня также удалось провести две гонки.

Одна из них проходила в настолько густом тумане, что яхтсмены с трудом ориентировались на дистанции. Однако никто не спасовал, все успешно прошли по дистанции и отыскали финиш.

За победу экипажи боролись в четырёх зачётных группах. Первое место в ORC 1 заняла яхта «Кураж» (Владивосток). Лидером в классе ORC 2 стала яхта Muse (Владивосток). В классе ORC Sport победила яхта «Ласточка» (Находка). В классе «Конрад 25Р» победу одержала яхта «Рок-н-ролл» (Владивосток).

Находкинский Центр развития парусного спорта был представлен экипажем яхты «Артист» под руководством президента НЦРПС Дмитрия Ходырева. Команда по итогам двух гоночных дней завоевала бронзу в классе «Конрад 25Р».

Соревнования завершились торжественной церемонией награждения, где все победители и призёры, а также партнёры и помощники получили заслуженные награды!

Сообщение В Находке прошла регата на Кубок Приморского края появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Фридзон сообщил, что Овечкин прилетел в Москву

Лучше не тренировать: мощные магнитные бури опасны для собак и кошек

Чижевская, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку

В РПЛ сменился лидер турнирной таблицы

В Пензе начались соревнования по спортивному ориентированию

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Кавказская проблема и азиатская сплочённость: Что происходит в День Победы в странах бывшего СССР

Тарифы на железнодорожные перевозки из Китая в Россию и Белоруссию резко возросли