Добавить новость

Марина Гаращенко прокомментировала возникновение очага коронавируса в порховской больнице

«Шесть медицинских работников заболели – это вопиющая ситуация. Наверняка есть дефекты контроля внутри», - прокомментировала возникновение нового очага коронавируса в Порховской межрайонной больнице председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко в эфире ПАИ-live 29 мая.

Всего в больнице зафиксировано 12 заражений COVID-19. Спикер добавила, что шесть зараженных среди пациентов больницы – тоже большое количество. Необходимо выяснить, почему это произошло: находились ли пациенты в одной палате или в медучреждении пересекаются потоки пациентов. В любом случае при угрозе распространения инфекции такого быть не должно.

«Сегодня любая больница должна работать по принципу инфекционного стационара», - заявила Марина Гаращенко. Она добавила, что после госпитализации пациент должен проходить изоляцию и находиться под наблюдением медика.

Руководитель профильного комитета сообщила, что у медиков региона есть необходимые средства индивидуальной защиты, в том числе ими располагает больница в Порхове.

Ранее Михаил Ведерников сообщил, что инициировал служебную проверку по очагу в Порховском районе.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Псковской области





Все новости Псковской области на сегодня
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников



Rss.plus

Другие новости Псковской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Пскова


Moscow.media
Псков на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России