Добавить новость

Ведерников заявил о снижении темпов вакцинации в Псковской области

АиФ
176

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил о снижении темпов вакцинации в регионе. Об этом он написал на своей странице в соцсети Instagram.

«Темпы вакцинации очень низкие. Между тем, омикрон - это не последний штамм ковида. Лучше заранее сделать всё необходимое для защиты своего здоровья и близких (особенно пожилых)», - обратился к псковичам Михаил Ведерников.

По информации главы региона, в конце января вакцинировались почти 6000 человек в неделю. К середине февраля этот показатель снизился до 2000. По мнению Михаила Ведерникова, «во многом это связано с тем, что новый штамм омикрон нередко воспринимается как совсем не опасный».

Однако глава региона отметил, что «абсолютное, а не относительное количество тяжело больных всё равно остаётся крайне высокими». По его словам, каждый пятый госпитализируемый поступает в медучреждения в тяжелом состоянии и с высокой степенью поражения лёгких.

Губернатор также отметил, что «наблюдается прямая корреляция между степенью тяжести болезни и прививками». «Омикрон по-прежнему очень опасен. Вакцинируйтесь, чтобы защитить себя и своих близких. Это объективная и абсолютно обоснованная необходимость», - резюмировал Михаил Ведерников.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Псковской области





Все новости Псковской области на сегодня
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников



Rss.plus

Другие новости Псковской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Пскова


Moscow.media
Псков на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России