Добавить новость

«Сад памяти» высадили сегодня на проспекте Ленина в Великих Луках

Свыше 70 кустарников в память о погибших в годы Великой Отечественной войны высадили в Великих Луках в рамках проекта «Сад памяти» сегодня, 3 мая. Об этом пишет газета «Великолукская правда. Новости».

Высажены туи и кизильник в сквере на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Ставского. В мероприятии приняли участие активисты молодёжного движения, волонтёры, представители фонда «Защитники Отечества», депутаты Великолукской городской Думы и глава администрации города Андрей Беляев, представители общественных организаций.

«Подобные акции важны тем, что они воспитывают в подростках патриотический дух. Мы все вместе сажаем деревья, то есть это сплачивает нас, мы все становимся сильнее и сильнее. А так как мы сажаем деревья, то, естественно, мы поддерживаем и экологию», – отметила волонтёр Дарья Иванова.

В этом году в рамках акции «Сад памяти» планируется высадить 27 миллионов деревьев – в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной. Помимо российских регионов, к акции присоединятся десятки стран ближнего и дальнего зарубежья, граждане которых также пострадали от действий фашистских захватчиков.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Псковской области





Все новости Псковской области на сегодня
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников



Rss.plus

Другие новости Псковской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Пскова


Moscow.media
Псков на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России