Добавить новость

Церемония венчания прошла в себежской колонии

В храме, расположенном на территории исправительной колонии №6 УФСИН России по Псковской области (Себежский район), заключили церковный брак. Обвенчавшиеся уже являются законными супругами более 5 лет, а сейчас приняли решение скрепить свой союз венчанием, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.



Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

«Таинство венчания осужденного и его жены провел иерей Василий, который окормляет исправительное учреждение. Пара ждала этого дня с нетерпением и серьезно готовилась к обряду: беседовали со священнослужителем, исповедовались и причастились. Наставляя молодоженов, отец Василий призвал хранить семейные ценности, стойко противостоять жизненным испытаниям, быть примером любви и уважения для своих детей», - сообщили в УФСИН.

После бракосочетания супругов поздравили сотрудники колонии, отметив важность данного шага и значение института семьи в вопросах ресоциализации граждан, отбывающих наказание. Как отметили в ведомстве, семья способствует укреплению социально полезных связей осужденного, влияет на его желание исправиться и вернуться к законопослушному образу жизни.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Псковской области





Все новости Псковской области на сегодня
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников



Rss.plus

Другие новости Псковской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Пскова


Moscow.media
Псков на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России