Добавить новость

Наталья Горбачёва о дистанционном обучении из-за пандемии: Не было бы счастья, да несчастье помогло

«Не было бы счастья, да несчастье помогло, другой формы нет сейчас и не может быть, дистанционное обучение проводится в полной мере — не можем сказать, большая проблема в готовности системы образования», - заявила председатель Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Наталья Горбачёва в эфире проекта ПАИ-live 20 мая, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Натальи Горбачёвой, сейчас всех волнует вопрос организации ЕГЭ и сроков, поскольку мнения учителей разделились, «все устали и переживают за учеников». Председатель предложила пойти навстречу ученикам и не думать о «престижах вуза».

«Девятиклассники аттестуются по результатам оценок, у них отменили ЕГЭ — это не тот решающий фактор, надо поставить точку и вывести людей на финишную прямую», - считает гостья эфира.

Наталья Горбачёва также отметила, что 1 сентября в условиях коронавируса невозможно определить, что будет. По её словам, президент России «устраивает конференции, все стараются работать в едином ключе, чтобы страна продолжала нормально работать».

«У учителей много вопросов, у многих 1 апреля завершилась аттестация, должны были подать документы на подтверждение квалификации -это же заработная плата. Как это будет проходить - люди волнуются за оплату труда», - заключила спикер.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Пскова





Все новости Пскова на сегодня
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников



Rss.plus

Другие новости Пскова




Все новости часа на smi24.net

Новости Псковской области


Moscow.media
Псков на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России