Добавить новость

Жителя Пскова оштрафовали за публикацию о количестве аппаратов ИВЛ

OvdInfo.org (ОВД-Инфо)
46
Жителя Пскова Николая Кузьмина оштрафовали на 30 тысяч рублей по статье о фейк-ньюс (ч. 9 ст. 13.15 КоАП). Поводом стала публикация во ВКонтакте о нехватке аппаратов ИВЛ. Об этом сообщает издание «7×7».

В протоколе об административном правонарушении говорится, что Кузьмин в своем посте «дает оценку здравоохранению РФ и рассказывает о нехватке аппаратов ИВЛ в инфекционной больнице города Пскова». По мнению полицейских на Кузьмина пожаловались десятки жителей Пскова, которые после прочтения его поста решили не обращаться за медицинской помощью.

Кузьмин является членом избирательной комиссии с правом решающего голоса. По закону сотрудники полиции должны получить разрешение на привлечение члена УИК к административной ответственности.


Ранее управление МВД по Пскову возбудило административное дело о фейках (ч. 9 ст. 13.15 КоАП) на сотрудников администрации Псковской области из-за их заявлений о количестве аппаратов ИВЛ. Жалобу подал Кузьмин.
В 2019 году комиссия Псковской городской думы по рассмотрению вопросов заключения исполнения договоров и оказаний услуг с помощниками депутатов постановила не заключать договор с Кузьминым в связи с «наличием у него фактов нарушения общественного порядка, нарушения федерального законодательства». Суд признал это решение законным.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Пскова





Все новости Пскова на сегодня
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников



Rss.plus

Другие новости Пскова




Все новости часа на smi24.net

Новости Псковской области


Moscow.media
Псков на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России