Добавить новость

В Пскове закрыли на карантин территорию Мирожского монастыря

Dp.ru
105
В Пскове с 12 августа по требованию Роспотребнадзора закрыли на карантин территорию Спасо-Мирожского монастыря, а главный его памятник — Преображенский собор с уникальными фресками XII века — возможно посещать только группами не более 20 человек. Об этом сообщила сегодня, 11 августа, пресс-служба Псковского объединённого музея-заповедника. Определены три временных интервала для посещений, при этом на осмотр экспозиции группам экскурсантов будет предоставляться не более 30 минут. "После завершения сеанса территория монастыря закрывается", — говорится в сообщении. Наличие маски при посещении обязательно. Напомним, уникальность фресок Преображенского собора Мирожского монастыря в том, что это единственная сохранившаяся в России роспись византийских мастеров домонгольского периода. Сам монастырь является действующей обителью. Как ранее сообщал "ДП", в Псковской области возник очаг коронавируса в Иоанно-Богословском Савво-Крыпецком монастыре. Случай COVID-19 также подтверждён у одной из сотрудниц паломнического центра Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Пскова





Все новости Пскова на сегодня
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников



Rss.plus

Другие новости Пскова




Все новости часа на smi24.net

Новости Псковской области


Moscow.media
Псков на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России