Добавить новость

70% получивших травмы псковичей попали в больницу из-за скользких улиц и «ватрушек»

В травмпункт в составе приёмного отделения Псковской областной клинической больницы в дни новогодних каникул обратились 479 человек, сообщил «АиФ - Псков» заведующий травмпунктом Вадим Букша. 

В день поступало около 60 пациентов, причём 60-70% получили травмы на улицах. «Где-то половина - упали на улице, вторая половина — отдыхали и катались», - рассказал Вадим Букша. Наибольшее число горожан, получивших травму, - среди тех, кто катался на «ватрушках», также встречались травмы в результате катания на коньках и лыжах.

В травмпункт прибывало 90%  всех пострадавших, а людей с тяжёлыми травмами доставляли сразу в стационары городской и областной больниц. В день госпитализировали по пять — семь человек.

«Я сам дежурил 8 января. Был человек, получивший при катании на «ватрушке» перелом первого поясничного позвонка. Он был госпитализирован в отделение нейрохиругии. Это тяжёлая травма, если его прооперируют, то неделю или две проведёт в стационаре. Вообще месяца три-четыре будет лечение», - привёл пример Вадим Букша.

По его словам, количество пострадавших было практически одинаковым все праздничные дни, небольшое снижение происходило во время оттепели, но тогда везли уже травмированных в результате падения на скользких улицах. «Надеемся, что сейчас, в будние дни, такого уже не будет, очень надеюсь, что число пациентов снизится, потому что 60 человек в день — это для нас много», - добавил врач.

Специалист не исключил, что пиковыми по числу обратившихся могут стать предстоящие выходные - 15 и 16 января.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Пскова





Все новости Пскова на сегодня
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников



Rss.plus

Другие новости Пскова




Все новости часа на smi24.net

Новости Псковской области


Moscow.media
Псков на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России