Добавить новость

О варке варенья, ценности граффити и замене в шоу – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто не спит.  Это «Хороший дайджест»  на сайте Псковского агентства информации. Я, Сергей Владимирович, снимаю шляпу и пытаюсь отыскать в ушедшем дне только позитивные новости. Давайте начнём!

День малинового варенья отмечают 16 августа. И мне довелось это самое малиновое варенье в воскресенье варить. Меня пригласили друзья на дачу. Дали ведёрко и сказали: «Собирай!». А потом мы поставили ягоды на плиту, читали вслух Чехова, смеялись и кормили друг друга пенками. Антон Палыч и варка варенья – изумительный досуг!  Кстати, урожайность ягод в России возросла на 14%, поэтому у вас тоже есть возможность перечитать рассказы Чехова и убедиться, что я нисколько не вру! Очень уютно читать смешные рассказы и пробовать пенки.

Метеорный поток Персеиды над часовней на Савкиной Горке сфотографировал астроном-любитель из Пскова Пётр Митрофанов. Я говорю, они шальные люди. И одно это достойно уважения. А получилось здорово. Когда падает звезда, говорят, можно загадывать желания. А тут желаний не хватит! Не успеешь загадывать…

Депутаты фракции «Справедливая Россия – За правду» внесли в Госдуму законопроект о выплате пособия к 1 сентября семьям, в которых дети обучаются в школах, средних специальных или высших учебных заведениях. Может быть, я опять что-то не так скажу, но это моё личное мнение. Конечно, хорошо, когда возникают подобные инициативы. Но если подумать, раз они возникают, и работающим родителям не хватает денег собрать детей в школу, то зачем нам подобные предложения? Менять надо депутатов. Мама и папа должны зарабатывать столько, чтобы спокойно покрывать расходы на сборы детей в школу. Или сборы должны стоить гораздо меньше.  Разве, я глупости говорю? А остальное – от лукавого!

Пешеходный туристический маршрут по граффити создадут в Пскове. С каких пор местное граффити представляет художественную ценность? Или у нас в Пскове появился свой Бэнкси? Моё мнение: такой маршрут умрёт сам собой из-за невостребованности. А теперь давайте почитаем мнение V.I.P. Что скажут они?

От следующей новости у меня что-то толкнулось в сердце. Ребята, какое хорошее начинание! Футбольная команда «Луки-Энергия» проведёт благотворительный матч в поддержку жестоко избитой восьмилетней великолучанки. Напомню, что в Тверской области нашёлся раздолбай, который жестоко избил девчушку из Великих Лук. Её смерть не наступила только благодаря вовремя оказанной помощи. А вот теперь ещё и любители спорта могут помочь девочке. И это настоящее, понимаете?

А напоследок, расскажу о том, что Дмитрия Нагиева в шоу «Голос 60+» сменит... Лариса Гузеева.  Плохо представляю себе, как она справится с конкурсом. Чего скрывать, шоу давно держится на харизматичности Нагиева. Давно не глядел программу «Голос» из-за её ангажированности. Достаточно вспомнить дочку Алсу. Теперь, может быть, даже посмотрю. А вдруг у Гузеевой  получится?

На этом, пожалуй, всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Пскова





Все новости Пскова на сегодня
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников



Rss.plus

Другие новости Пскова




Все новости часа на smi24.net

Новости Псковской области


Moscow.media
Псков на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России