Новости Ростова-на-Дону

"Спартак" взял три очка в Ростове-на-Дону

Блог сайта «Спутник»
66

Воскресную программу 24-го тура российской премьер-лиги завершил матч в Ростове-на-Дону, где "Ростов" принимал "Спартак". Гости победили с результатом 3:2.

Команды живо начали игру. Мяч не задерживался в центре поля, и вскоре стали возникать опасные моменты. Джордан Ларссон не попал в ворота из выгодной позиции. Но в середине Виктор Мозес вывел гостей вперед. Правый полузащитник москвиче сместился в центр и нанес точный удар.

Однако этот гол не смутил ростовчан. Через четыре минуты хозяева отыгрались благодаря автоголу Павла Маслова. Прошло пять минут. Ошибся спартаковец Айртон. Александр Максименко отбил удар Дмитрия Полоза. Но мяч отлетел е Георгию Махатазе, который нанес точный удар – 2:1.

Но "Ростов" не смог уйти на перерыв, ведя в счете. Айртон навесил с левого фланга, а мяч достался Александру Соболеву, который был точен. После первых 45 минут ничья 2:2.

Второй тайм начался с опасного рейда Али Соу к воротам "Спартака". Москвичей выручил Александр Максименко. Но затем красно-белые овладели преимуществом. Соболев после подачи углового забил третий мяч. Затем Квинси Промес дважды простил ростовчан. После чего выгодный момент упустил Виктор Мозес.

"Спартак" довел матч до победы – первой за восемь лет на берегах Дона. Москвичи победили 3:2 и остаются на втором месте. Более того, красно-белые сократили отставание от "Зенита" до одного очка – 57 и 48 очков соответственно. Но "Зенита" игра в запасе. У "Ростова" осталось 37 очков и он занимает восьмое место.

«МК»: известный банкир Филипьев найден мертвым в московской квартире