Новости Ростова-на-Дону

«Рубин» выиграл у «Ростова» впервые за четыре года

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Казанский «Рубин» выиграл сегодня в Ростове-на-Дону у «Ростова» со счетом 0:1 в матче 25-го тура чемпионата РПЛ. Победный мяч на 73-й минуте матча забил полузащитник Дарко Йевтич. Первый тайм «Рубин» провел в более активной манере. Несмотря на меньшее владение мячом в первые 45 минут (55% против 45% в пользу хозяев поля), казанцы были ближе к тому, чтобы открыть счет. Опасные моменты возникали у ворот «Ростова» после ударов Йевтича, Дениса Макарова и Филипа Уремовича, а в одном из эпизодов Хвича Кварацхелия не смог обработать мяч после навеса с фланга и упустил верный голевой шанс. Во второй половине игры атака «Рубина» уже не могла генерировать опасные моменты с таким же успехом, как в первом тайме, однако в итоге команда Леонида Слуцкого все же сумела вырвать победу в равной по сути игре. Три очка казанцам принес точный удар из-за штрафной в исполнении Йевтича. Примерно похожим ударом швейцарец сербского происхождения принес «Рубину» гостевую победу над «Зенитом» (1:2) в матче первого круга нынешнего чемпионата РПЛ.

Прав был Слуцкий, говоривший перед игрой, что с «Ростовом» предстоит сложный матч за «шесть очков» , от которой во многом будет зависеть итоговый расклад. После этой победы «Рубин» набрал 43 очка и догнал по набранным очкам ЦСКА и «Локомотив». Теперь три клуба делят 3-5-е места в турнирной таблице, но московские команды еще не сыграли свои матчи в 25-м туре. «Ростов» же остался с 37-ю очками на 9-й строчке. В следующем туре «Рубин» 18 апреля сыграет в Екатеринбурге с местным «Уралом», который занимает 12-е место. «Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Рубин» — 0:1 (0:0). Гол забил: Йевтич, 73. Предупреждения: Поярков, Гигович — Деспотович, Зуев, Дюпин. «Рубин»: Дюпин, Зуев (Бегич, 67), Уремович, Старфельт, Самошников, Абильдгор, Мусаев (Хван, 67), Йевтич, Кварацхелия. Макаров (Бакаев, 90), Деспотович.

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская