Новости Ростова-на-Дону

"Ростов" обыграл "Арсенал" и прервал серию неудач

«Вести»
128

"Ростов" на своем поле победил тульский "Арсенал"" с результатом 1:0. Ростовчане прервали серию из трех поражений.

В первом тайме соперники действовали довольно осторожно, обменявшись опасными ударами. У гостей мог забить Владислав Пантелеев, но не попал в воротаю. А удар защитника ростовчан Денниса Хаджикадунича отбил вратарь туляков Егор Шамов.

В начале второго тайма самый активный в составе "Ростова" Понтус Альмквист вынудил нарушить правила Тараса Бурлака. Судья Владислав Безбородов определил фол последней надежды и показал Бурлаку красную карточку. Получив численное преимущество, ростовчане завладели и преимуществом игровым.

На 74-й минуте Альмквист в борьбе с Пантелеевым заработал 11-метровый. Дмитрий Полоз был точен – 1:0. Однако в самом конце встречи право на пенальти получил и "Арсенал". Владимир Обухов сыграл рукой в собственной штрафной. Однако Роберт Бауэр не смог переиграть Сергея Песьякова.

"Ростов" удержал победный счет 1:0 и прервал серию из трех матчей. В активе ростовчан стало 40 очков, и они занимают девятое место. "Арсенал" с 23-мя очками остался на 13-й позиции.

В Ростове 10 мая будет переменная облачность, но без осадков

В Москве задержали оскорблявшего пенсионерок на видео блогера

Эксперты рассказали, как майские заморозки могут повлиять на урожай в 2024 году

Алексей Логвиненко: В Ростове в честь Дня Победы проходят праздничные мероприятия