Новости Ростова-на-Дону

«Краснодар» убежал от «Зенита», ЦСКА отыграл 1:3 у «Ростова»! В РПЛ крутые сюжеты

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
614

В заключительных матчах 9-го тура РПЛ «Краснодар» выиграл у «Урала» (2:0), а армейцы ушли от поражения в Ростове-на-Дону (3:3). «Краснодар» (Краснодар) – «Урал» (Екатеринбург) – 2:0 (0:0) Голы: Филипенко, 54, в свои ворота – 1:0. Ленини, 77 – 2:0. «Краснодар»: Сафонов, Волков, Алонсо, Тормена, Оласа (Петров, 86), Черников, Сперцян, Кривцов (Ленини, 73), Кади (Олусегун, 86), Баши, Кордоба (Кокшаров, 90). «Урал»: Помазун, Бевеев, Филипенко (Юшин, 77), Эммерсон, Мамин, Сиссе (Итало, 77), Мишкич, Егорычев, Дмитриев (Бикфалви, 60), Ишков (Малькевич, 46), Шеттине (Каштанов, 83). Предупреждения: Кади (66), Мишкич (70), Черников (81). Победа «Локомотива» в Санкт-Петербурге предоставила «Краснодару» шанс уйти в отрыв. Надо было «быкам» побеждать дома крепкий «Урал». В первом тайме «Краснодар» больше владел мячом, несколько раз потревожил Илью Помазуна, но реализовать свои моменты не сумел. «Урал» же вынужден был сосредоточиться на обороне, а вот в атаке совсем ничего не показал. Помог хозяевам случай уже после перерыва. Кади левым краем ворвался в штрафную «Урала», проскочил мимо двух защитников и от лицевой пытался прострелить во вратарскую. Подкат Филипенко привел к коварной срезке — мяч от перекладины отправился за линию ворот. Автогол. Гостям пришлось раскрываться, и это было для них приговором. «Краснодар» в этом сезоне очень хорош в атаке, шансов переиграть в таком футболе команду Владимира Ивича у уральцев не было. Второй мяч засчитали, правда, не сразу. Как показалось лайнсмену, и не только ему, у Ленини был офсайд. Волков справа выполнил подачу к линии вратарской, откуда легионер «быков» головой отправил мяч в сетку. Боковой судья поднял флажок, но на ВАР с его решением после паузы не согласились. На поле Ленини появился за две минуты до гола. Тот случай, когда уместен журналистский штамп – сыграла замена. Гости незамедлительно перебрались на половину поля «Краснодара», но никаких козырей сопернику предъявить не смогли. «Краснодар» уверенно довел матч до победы и увеличил отрыв от «Зенита» на 4 очка. Питерцы, напомним, идут третьими в таблице, а вторыми «Крылья Советов» — в трех очках от лидера.   «Ростов» (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 3:3 (2:1) Голы: Миронов (Мохеби), 7 – 1:0. Голенков (Глебов), 12 – 2:0. Келлвен (Гаич), 26 – 2:1. Голенков (Вахания), 50 – 3:1. Чалов (Келлвен), 65 – 3:2. Файзуллаев, 70 – 3:3. «Ростов»: Песьяков, Вахания, Терентьев, Мелехин, Чернов (Ионов, 66), Уткин (Осипенко, 84), Глебов, Миронов, Байрамян (Щетинин, 76), Мохеби (Тугарев, 76), Голенков (Прохин, 66). ЦСКА: Акинфеев, Келлвен, Агапов, Зделар, Мухин, Гаич, Кисляк, Обляков, Мендес (Кучаев, 64), Файзуллаев, Заболотный (Давила, 64), Чалов. Предупреждения: Чалов (45), Прохин (90). Параллельно в Ростове-на-Дону хозяева играли с ЦСКА, который незаметно из претендентов на высокие места превращается в середняка. Проблемы в защите у красно-синих, конечно, аховые, но одним этим провальную игру в обороне не объяснишь. Начались беды армейцев с того, что Игорь Акинфеев проспал дальний удар Миронова. Полузащитник дончан решился проверить на прочность капитана гостей с позиции, откуда обычно мало кто пытается атаковать – метров с 35, да еще находясь не по центру. Однако фокус удался: мяч пошел по замысловатой траектории, Акинфеев запоздал с прыжком, да и не был к нему как следует готов. Когда самый опытный игрок не выручает, то чего ждать от наспех перекроенной линии зашиты. Дивеев и Мойзес травмированы, Роша пропускал встречу из-за дисквалификации. Тройку центральных защитников составили молодой Агапов и два полузащитника Зделар и Мухин. То, что они находятся не в своей тарелке, стало ясно очень быстро. Гол Голенкова на 12-й минуте выглядел довольно потешно. Пока армейцы разбирались, кому играть мяч, ростовчанин просто положил его в ворота с линии вратарской. Через пару минут Байрамян мог довести счет до крупного после грубой ошибки Зделара. Хорен уже уложил на газон Акинфеева, но с угла не попал в пустые ворота. Мяч прокатился рядом с дальней штангой, Валерий Карпин сокрушался на бровке, и было отчего. Третий мяч за первую четверть часа мог гостей совсем деморализовать. А так они постепенно пришли в себя и вернулись в игру. Ответный гол соорудили два крайних защитника ЦСКА. Гаич навесил с левого фланга в штрафную, а подключившийся Келлвен в касание пробил в ближний угол. Вскоре Гаич должен был сравнивать счет, но не попал с линии вратарской в ворота, запустив мяч над перекладиной. Перед самым уходом на перерыв спас хозяев Глебов, когда сыграл в роли голкипера: головой перевел мяч в штангу после удара Чалова, и этот эпизод во многом стал ключевым. Потому как, если бы москвичи отыгрались в первом тайме после такого ужасного начала, это добавило бы им сил и уверенности. А так «Ростов» до поры смог еще поиграть вторым номером в свой излюбленный футбол. С учетом армейских проблем это делало шансы хозяев предпочтительнее. Уже на 50-й минуте Голенков оформил дубль. Вахания вырезал классную передачу на нападающего, который с одиннадцатиметровой отметки расстрелял Акинфеева. Терять ЦСКА было нечего, армейцы шли и шли вперед. У «Ростова» в обороне с начала сезона не все ладно, так что было вполне оправдано со стороны столичных футболистов ввязаться в открытый футбол. Гол Чалова в середине тайма помог поверить армейцам, что спасение возможно. А спас команду Владимира Федотова от поражения талантливый парень Аббосбек Файзуллаев. Узбекский полузащитник успел себя показать в игре с «Крыльями» в предыдущем туре (2:2), когда его выход перевернул игру. И вот есть первый гол летнего новичка. Его удар на 70-й минуте был очень хорош. Давила с правого края штрафной отдал пас в центр, а набежавший Файзуллаев отправил мяч в сетку от перекладины. По тому, как складывалась игра, 3:3 для гостей было сравни победе. Однако девятое место и минус 8 очков от лидера – слабое для них утешение. Предшественники Федотова прощались с должностью, располагаясь куда выше в таблице. Так что Владимиру Валентиновичу стоит сильно напрячься.

С 1 июня изменится схема движения на участке трассы Р-280 Новороссия в Ростовской области