Хоккейный клуб «Нефтяник» стартовал в четвертьфинале плей-офф ВХЛ с поражения

(Казань, 12 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Не без труда одолев в 1/8 финала ХК «Рязань» (4-2 в серии), в четвертьфинале альметьевцы столкнулись с питерским «Динамо», которое в предыдущей серии обыграло казанский «Барс» (4-2). Любопытная интрига. Но при всем упорстве и настойчивости — гости чуть чаще бросали, 8-9 броски в створ ворот, соперники играли предельно аккуратно, зная, что в меньшинстве будет несладко. Ни одного удаления за первые 20 минут, хотя забить могли и хозяева, и гости. Столь же яростная и равная борьба шла и во второй двадцатиминутке. Только в середине периода арбитры зафиксировали первое в матче удаление, питерцы остались в меньшинстве. Увы, лучшая команда ВХЛ по реализации большинства «Нефтяник», упустила свой шанс. И второе удаление у «Динамо» альметьевцы не использовали. Впрочем и гости вскоре свое первое большинство растранжирили. И второй период в итоге прошел без голов. В третьем периоде постепенно стало понятно, что победит тот, кто первым забьет. За шесть минут до конца питерцы остались втроем против пятерки хозяев. И на этот раз альметьевцы не забили. Затем в меньшинстве остались уже хозяева и это удаление перешло в овертайм. Всего через 29 секунд после начала дополнительного периода динамовцы четко разыграли большинство, 0:1. Счет в серии до четырех побед стал 0-1 в пользу «Динамо». Завтра команды вновь сыграют в Альметьевске. «Нефтяник» (Альметьевск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1). Шайбу забросил Назаревич (61). Штраф: 8-8.

Отменяются ограничения для большегрузов на участке обхода Шацка в Рязанской области