ЖФК «Рязань-ВДВ» дома сыграл вничью с красноярским «Енисеем»

MediaRyazan.ru (Рязань)
173
ЖФК «Рязань-ВДВ» 25 сентября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с «Енисеем» (Красноярск).
«Десантницы» сыграли в таком составе: Широкова, Еременкова, Ларина, Перепечина, Алпатова, Краснова, Лазаревич, Скидан, Шахова, Дергоусова (Тихон, 82), Танич (Зубкова, 90).
Перед матчем участники встречи и болельщики минутой молчания почтили память жертв трагедии в Пермском университете.

В первом тайме игра прошла с большим преимуществом хозяев поля: они больше времени контролировали мяч, имели несколько хороших подходов к штрафной площади гостей, даже входов в штрафную, но дальше этого дело не шло: не было ударов по воротам. «Енисей» старался отвечать контратаками, но, и их старание было нерезультативным.

Во втором тайме гости прибавили в активности. Игра оживилась и стала напоминать настольный теннис — «шарик направо, шарик налево». «Десантницы» нанесли несколько хороших ударов из-за пределов штрафной площади, но вратарь сибирячек Ангелина Цирульникова была начеку.
В концовке игры отличный момент для взятия ворот «Рязани-ВДВ» упустили гости.
В итоге матч завершился вничью — 0:0.

«Результат нас не устроил. В плане ведения игры, самоотдачи это одна из наших лучших игр в сезоне. Мы готовились, что «Енисей» будет обороняться большими силами, имели несколько неплохих подходов к штрафной площади, но не использовали их», — прокомментировал игру главный тренер «Рязани-ВДВ» Георгий Шебаршин.