«Салют Белгород» сыграл вничью с «Рязанью»

Беспроигрышная серия белгородского футбольного клуба в чемпионате достигла 16 матчей. В матче 23-го тура чемпионата группы 3 второй лиги Б белгородский «Салют» 15 сентября в Старом Осколе принимал «Рязань», идущую на 10-м месте в турнирной таблице. Хозяева занимали 4-ю позицию.Рязанцы могли открыть счёт уже на 7-й минуте – с ударом Ярослава Сычёва со штрафного справился вратарь Богдан Кузьменко. До перерыва голкипер ещё дважды выручил белгородцев, они же ответили двумя опасными моментами Данилы Матвевнина. А уже в добавленное к первому тайму время с дальним ударом Николая Бояркина справился вратарь «Рязани» Владислав Васильев. После перерыва «Салют» насел на рязанцев, но их выручала неточность игроков, а однажды защитники выбили мяч из пустых ворот. На 58-й минуте обе команды остались вдесятером.Васильев, выбивая мяч от ворот, зацепил газон. Мяч остался в игре, и он сделал повторное касание, за что получил вторую жёлтую карточку. Капитан «Салюта» Тимур Дудайти попытался забрать мяч у вратаря, за что получил прямое удаление.А со свободного удара из центра штрафной хозяевам забить не удалось. До финального свистка салютовец Илья Винников издали попал в перекладину. В концовке матча Сычёв не реализовал выход один на один, потом «Салют» снова выручил Кузьменко. В итоге – 0:0.На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко посетовал на отсутствие голов:«Ощущение, что меня выжали, как лимон, все силы остались на поле. Моментов очень много создали, но не нашлось палочки-выручалочки, которая забьёт гол. Мы убрали защитника, добавили нападающего, всё, что можно, сделали, но нам не хватило забитого мяча».. Наставник «Рязани» Юрий Кулешов похвалил свою команду:«Команды пытались выходить короткими и средними передачами. У нас было очень много потерь в первом тайме, а во втором – удаление, навал соперника. Ребята молодцы, что справились, мы могли и выиграть, и проиграть».. Защитник «Салюта» Александр Крикуненко отметил, что у команды есть задача подняться в тройку:«Они держались как могли. Мы могли выигрывать, в концовке пошёл в атаку, попросил опорника меня подстраховать, оборонять уже было нечего, перешли на три защитника, но не забили».. Полузащитник «Рязани» Николай Ермолаев считает ничью справедливым исходом:«Игра была равной, шла до забитого гола. Всем сегодня было тяжело, очень жарко, обе команды молодцы, что вытерпели такую жару, счёт говорит сам за себя. Думаю, что он по игре, боевой матч».. «Салют» остался на 4-м месте, теперь его серия без поражений в чемпионате достигла 16 матчей. Следующую игру белгородцы проведут 29 сентября на выезде против «Орла», идущего 10-м.Александр Куликов.