Добавить новость

В Рязани после страшной аварии на ноги поставили 14-летнего подростка

14-летний мальчик поступил в отделение после аварии с травмой головы, разрывом печени и селезёнки, ушибами лёгких и сердца, компрессионным переломом позвоночника, а также переломами конечностей. Месяц он провёл в коме. Сначала его перевели на внутривенное питание, он не мог сам переворачиваться в кровати, почти не разговаривал, сознание было спутанным. Но длительный уход реабилитологов, физиотерапевтов, инструкторов ЛФК, медицинских сестёр и брата пациента привёл мальчика к нормальной жизни. Он снова смог запоминать слова, писать, держать в руках ложку и выполнять другие бытовые действия.

Сейчас он передвигается на костылях, но сам — его двигательные и умственные способности выросли в четыре раза с момента поступления на лечение.

«Реабилитация ещё будет продолжаться, но прогнозы благоприятные. Он восстанавливается хорошими темпами», — прокомментировала состояние подростка и. о. заведующего отделения реабилитации и восстановительной терапии ОДКБ имени Дмитриевой Екатерина Блохова.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Рязани





Все новости Рязани на сегодня
Губернатор Рязанской области Павел Малков



Rss.plus

Другие новости Рязани




Все новости часа на smi24.net

Новости Рязанской области


Moscow.media
Рязань на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России