Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» завершила сезон победой над «Строгино»

MediaRyazan.ru (Рязань)
391
ЖФК «Рязань-ВДВ»-М 20 октября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч II круга Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года (заключительный этап за 11-20 место) с ЖФК «Строгино»-М (Москва).
Это была заключительная игра нашей команды в сезоне. Его наша команда начала в таком составе: Родыгина, Ильина, Макарова, Безобразова, Гирс, Табукова, Олегина, Шешкиль, Серова, Виноградова.

В дебюте матча соперники обменялись неиспользованными острыми моментами у ворот соперников, а затем инициативой завладели гости. Однако, счёт открыли хозяева. На 27-й минуте отличилась Виктория Солина, поразившая ворота «Строгино» точным ударом в нижний угол с линии штрафной площади. Со счётом 1:0 в пользу нашей команды соперники ушли на перерыв.

Вторая половина встречи получилась значительно результативнее первой. Сначала москвички реализовали спорный пенальти в ворота молодых «десантниц». Затем Анастасия Олегина и Кристина Табукова с интервалом в три минуты довели счёт до 3:1 в пользу рязанской молодёжки. Точку в матче в добавленное время поставила Виктория Солина, поразившая ворота «Строгино» прямым ударом с углового.
В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ»-М выиграл матч со счётом 4:1.

— У всех глаза горели, потому и выиграли. Великолепный матч. Все проявили свои лучшие качества. Счёт соответствующий. Все — молодцы, — подвёл итог победному матчу главный тренер молодёжки ЖФК «Рязань-ВДВ» Павел Таёкин.

В турнирной таблице заключительного этапа за 11-20 место наша команда заняла четвёртое место. Это итоговое 14-е место в Молодёжной лиге-2024.

В Рязани провели форум «Отцы Рязанской губернии»