Белгородские хоккеисты дважды проиграли «Рязани-ВДВ»

594
МХК «Белгород» уступила «десантникам» со счётом 1:2 и 1:6. Очередные матчи сезона-2024/25 Национальной молодёжной хоккейной лиги конференции «Восток» МХК «Белгород» провела 20 и 21 октября против «Рязани-ВДВ». Для белгородцев эти матчи официально стали домашними, так как в своём регионе им нельзя играть из‑за оперативной обстановки. «Белгород» стартовал в чемпионате с четырёх поражений, а «десантники» – с четырёх побед. При этом в предыдущих играх они дважды обыграли «Липецк» с одинаковым счётом 10:2.В первой игре счёт открыли рязанцы. На 9-й минуте Даниил Балдаев вошёл в зону соперника и точно бросил в дальнюю левую девятку. Во втором периоде напряжение сохранилось, но обе команды обошлись без забитых голов. В середине третьей двадцатиминутки белгородская оборона провалилась, и в составах 4 на 4 Константин Кутырёв с близкой дистанции сделал счёт 2:0. На предпоследней минуте Степан Торопов выиграл вбрасывание, отбросил шайбу назад, и Андрей Филиппов поразил правый верхний угол ворот рязанцев. «Белгород» заменил голкипера на полевого игрока, но успеха это не принесло – 1:2. Второй матч официальные хозяева провалили. Разгром начался уже на 38-й секунде: Балдаев дальним броском поразил ворота Алексея Сидорова. Через 8 минут Данила Костылев первым успел на добивание – 0:2. К середине третьего периода Иван Евдокимов и Семён Филяков сделали счёт 4:0 в пользу «десантников». На площадке начались стычки. За 5 минут до конца матча белгородцам удалась контратака, которую завершил Андрей Безруков. За оставшееся время Кирилл Князев и экс-капитан «Белгорода» Владислав Филиппов сквозь толпу в воротах забили гол – 1:6.«В первой игре соперник сначала нас недооценил, потом добавил. Мы же считаемся аутсайдерами, и во второй встрече «Рязань» показала свою силу, а наши ребята переоценили себя. К тому же вчера хорошо сыграл наш вратарь, к сожалению, другие ему мало помогают. Не доработали», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.. Следующие матчи «Белгород» проведёт 24 и 25 октября в Твери против «Тверичей-СШОР», выигравших три из четырёх матчей.Александр Куликов.

Брикеты гадости из пальмы: Роскачество назвало марки сливочного масла, которые лучше не покупать