Экстремальный марафон «Полюс холода» прошёл в Якутии

«ДВ-РОСС» (Владивосток)
34

Марафон

Во втором международном экстремальном марафонском забеге «Полюс Холода» приняли участие 28 спортсменов и любителей бега. Как сообщает ЯСИА, бегуны при температуре минус -45°С преодолели дистанцию в 42 км 195 метра от Оймякона до Томтора. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Пробег был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его задачей стали не только популяризация бега на длинные дистанции, как одного из эффективных средств укрепления здоровья, и привлечение молодежи к занятиям стайерским, марафонским бегом, но и пропаганда героических поступков и знаменательных дат в истории России и Якутии, воспитание гордости за ратные и трудовые подвиги.

Первое место среди мужчин от 18 до 39 лет занял многократный чемпион и призер республиканских соревнований по легкой атлетике Василий Лукин, представлявший Чурапчинский район. Он пробежал марафон за три часа 32 минуты и четыре секунды. В мужском забеге от 40 до 49 лет первым стал представитель Вилюйского района Гаврил Филлипов. Участник клуба «Северные волки» преодолел дистанцию за четыре часа 21 минуту и 12 секунд. Среди мужчин от 50 до 59 лет с результатом три часа 51 минута и 59 секунд победил Илья Пестрев, представитель Амгинского района, член спортивного клуба «Трудовой фронт».

Среди женщин в возрастной категории от 18 до 39 лет первой стала Александра Митина, представлявшая Таттинский улус, преодолев дистанцию за четыре часа 33 минуты и 43 секунды. Представительница Амгинский улуса Анастасия Степанова победила в возрастной категории от 40 до 49. Ее время составило четыре часа 59 минут и семь секунд.

Сообщение Экстремальный марафон «Полюс холода» прошёл в Якутии появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Вильфанд: 9 мая стало самым холодным за историю наблюдений в Москве

«Ореховские» против «Коптевских». Бандиты 90-ых до сих пор сводят счеты

Не дайте вашим губам выдать возраст: простые правила макияжа, чтобы не выглядеть старухой

Дипломат Беляев: РФ не имеет морального права закрыть посольства в Прибалтике

Администрация Ингодинского района выступила против передачи Музея декабристов РПЦ

День русского языка: как пройдет урок «Разговоры о важном» 13 мая

Водитель упавшего с моста в Петербурге автобуса ранее работал курьером

В Ростов-на-Дону ко Дню Победы благоустроили погост легендарного генерала Михаила Сёмина