Скакун из Якутска Йортен завоевал 2,5 миллиона рублей на скачках Ысыаха Туймаады

353

По традиции завершающим мероприятием Ысыаха Туймаады стали зрелищные конные скачки на ипподроме. В этом году мероприятие прошло в 20-й раз. Скакуны чистокровной верховой породы старше четырех лет из разных районов Якутии прошли гонку на дистанции 2,4 км на приз главы Якутии с фондом пять миллионов рублей.

Из десяти скакунов призовые места заняли: 1 место и 2,5 миллиона рублей – Йортен 2:47,65 минуты, Якутск,

2 место и 1,250 миллион рублей – Байсар Барс 2:48,77 минуты, Сунтарский улус,

3 место и 750 тысяч рублей– Лансье 2:49,39 минуты, Усть-Алданский улус,

4 место и 500 тысяч рублей – Делленджер 2:50,46 минуты, Нюрбинский улус.

Всего на ипподроме прошли пять скачек на дистанции от одного километра, в которых приняло участие 33 лошади старше двух лет. Четверо скакунов впервые принимают участие в подобной гонке.

На севере Москвы огонь охватил кабину башенного крана

Министр Василий Кузнецов осмотрел один из парков в г.о. Пушкинский

Медработник приобрел собственную квартиру в Подмосковье по соципотеке

Мужчины Дальнего Востока стали чаще пользоваться приложениями для знакомств

СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ЗАДЕРЖАЛИ МУЖЧИНУ С ПОДДЕЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ

Деревню Тверитино под Серпуховом газифицировали по губернаторской программе

Великолучанка стала победителем международных соревнований по стрельбе из лука в Казахстане

В Подмосковье участники проекта «Активное долголетие» освоили доминиканский танец

Новости Якутии

Зарема о Виллиане Жозе в «Спартаке»: «Бразилец в Москве обязательно найдет, чем заняться поинтереснее футбола. Сравнения с Мозесом неактуальны, Амарал берет игрока на закате карьеры»