Легкоатлеты Приангарья завоевали ещё четыре медали на VIII Международных играх «Дети Азии»

«Хот» (hot)
147
Спортсмены Иркутской области завоевали ещё четыре медали на соревнованиях по легкой атлетике на VIII летних Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходят в Якутске. Легкоатлеты Приангарья успешно выступили в составе команды Сибирского федерального округа в эстафетах, а также в беге на 400 метров с барьерами среди юношей. Иркутский спортсмен Артём Шевцов выиграл бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами. В составе команды СФО он стал и серебряным призёром в эстафете 4х400 метров. Артём тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Виктора Довескибо. Ангарчанка Екатерина Иванова одержала победу в составе команды девушек Сибирского федерального округа в эстафете Дружбы 800х400х200х100 метров, а также стала второй в легкоатлетической эстафете 4х400 метров. Екатерина занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у тренеров Альберта Потапова и Надежды Потаповой. - Легкоатлеты Иркутской области завершили участие в VIII Международных спортивных играх «Дети Азии», завоевав в целом пять медалей. Напомню, что Екатерина Иванова также заняла второе место в беге на дистанции 800 метров. Это достойный вклад в медальный зачёт команды Сибирского федерального округа. Я поздравляю спортсменов и тренеров с успешным выступлением на международном старте и желаю дальнейших побед, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Напомним, также на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии» уроженец посёлка Залари Максим Пьянков стал бронзовым призёром соревнований по самбо. На соревнованиях по мас-рестлингу спортсмен из Нижнеудинска Александр Фролов завоевал серебряную медаль, его земляк Даниил Миронов выиграл бронзовую награду. Иркутянин Никита Колесников взял бронзовую награду на соревнованиях по дзюдо. Возврат к списку Информационные ресурсы Иркутской области javascript:void(0) javascript:void(0) Карта сайта Телефонный справочник Выполнение поручений Президента Противодействие коррупции Правительство Иркутской области Официальный портал Нашли ошибку? Сообщите нам Разработка сайта: ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области» © 2012–2024 Официальный портал Иркутской области