В Якутске наградили медалистов десятого дня соревнований игр «Дети Азии»

124

5 июля на Комсомольской площади наградили победителей и призеров десятого соревновательного дня игр «Дети Азии». Команда Якутии сегодня завоевала четыре золотые медали, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей, сообщает ЯСИА.

Два золота по хапсагаю завоевали Сандал Алексеев в весовой категории 50 кг и Олег Кононов в весовой категории 55 кг. Серебро принесли Данил Сивцев в весовой категории 55 кг и Эйнар Максимов в весовой категории 62 кг. Бронза у Ильдара Птицына в весовой категории 50 кг и Айхаана Кривошапкина в весовой категории 62 кг.

Чемпионом по боксу среди юношей стал якутянин Айсен Неустроев в весовой категории 52 кг. Бронзовые медали принесли Виктор захаров в весовой категории 46 кг, Артур Севергин в весовой категории 52 кг, Данил Сафонов в весовой категории 70 кг.⁠ Среди девушек золотая медаль по борьбе кураш в весовой категории 44 кг у Карины Сикалиевой из команды Якутии. Евгения Нестерева в весе 57 кг и Георгий Чевадзе в весе 83 выиграли серебро. Бронза у Вероники Нестеровой в весовой категории 57 кг.

Также сегодня в спорткомплексе «Дохсун» состоялся финал по скалолазанию. Золотые медали завоевали спортсмены из Сибири.

Напомним, что завтра, 6 июля, на стадионе «Туймаада» пройдет торжественная церемония закрытия игр «Дети Азии». Гостей и жителей столицы республики ждет большое музыкальное шоу.

«След в истории России»: о новом спектакле Сергея Потапова рассказали в Саха театре

«Не поеду в Испанию на меньшие деньги — я только начал строить дом». Интервью Баринова