Якутский борец попал в ТОП-5 Всемирного рейтинга

После каждых крупных международных соревнований, вошедших в календарный план Объединенного мира борьбы UWW, борцовская организация начисляет определённые очки каждому атлету в зависимости от того, какое он место занял. После этого составляется Всемирный рейтинг борцов.

Так, после Олимпийских игр в Париже UWW вновь обновила рейтинг лучших. Отрадно, что в него попал якутский борец вольного стиля Виктор Рассадин, представляющий команду Таджикистана.

Виктор в этом году на международном уровне занял второе место на чемпионате Азии в Бишкеке, выиграл мировой олимпийский квалификационный турнир в Стамбуле и занял почетное пятое место на Олимпиаде во Франции.

Всемирный рейтинг UWW на август 2024

Весовая категория до 74 кг:

1.⁠ ⁠Разамбек Жамалов (Узбекистан) - 61000.
2.⁠ ⁠Кайл Дейк (США) - 46200.
3.⁠ ⁠Даичи Такатани (Япония) - 43400.
4.⁠ ⁠Чермен Валиев (Албания) - 36200.
5.⁠ ⁠Виктор РАССАДИН (Таджикистан) - 36000.
6.⁠ ⁠Таймураз Салказанов (Словакия) - 29300.
7.⁠ ⁠Бакар Ндум (Гвинея-Бисау) - 29000.
8.⁠ ⁠Мурад Курамагомедов (Венгрия) - 26600.
9.⁠ ⁠Амр Реда Хуссен (Египет) - 26300.
10.⁠ ⁠Юнес Эмами (Иран) - 26000.

Чемпион олимпийского квалификационного турнира стран Африки и Океании, участник Олимпийских игр в категории до 65 кг Георгий Окороков (Австралия) расположился на 8 месте. В тяжелом весе до 125 кг наш знаменитый ветеран Айаал Лазарев занимает седьмую строчку Всемирного рейтинга.

Также в рейтинг вошли в весе до 57 кг победитель европейского олимпийского квалификационного турнира Арыйаан Тютрин (Беларусь) - 26 место, участник чемпионата Азии Айаал Белолюбский (Таджикистан) - 52 место и участник Олимпиады Владимир Егоров (Северная Македония) - 55 место.

Инвесторы приобрели у города 21 помещение в исторических зданиях столицы за прошедшие шесть месяцев