Спартакиаду женщин выиграла cборная Якутска

В Якутии завершилась Спартакиада женщин, которая отныне будет проходить раз в четыре года. Сборная команда города Якутска стала победительницей в общем зачёте с 10 очками.

Столичные спортсменки заняли первое место в аэробике, шашках, шахматах, второе место в нормативах ГТО, пулевой стрельбе, третье в лёгкой атлетике и настольных играх (где выставили свои команды 20 районов (небывалая цифра, приехали даже из Булунского).

На второе место вышла команда Мегино-Кангаласского улуса с 18 баллами. Мегинки были сильнее всех в лёгкой атлетике, заняли второе место в играх хабылык и хамыска, были третьими в волейболе и ГТО.

Настольные игры развиваются семимильными шагами. Фото ulusmedia.

На третьем месте спортсменки Таттинского улуса с 23 очками. Землячки Фёдора Охлопкова лучше всех стреляли, стали вторыми в пинг-понге, заняли третье место в шахматах.

Далее идут Усть-Алданский (30), Чурапчинский (31) и Вилюйский (31), Нюрбинский (32), Намский (32), Амгинский (34), Сунтарский (36) районы. Всего было 23 сборных. В ГТО победил Намский район, в настольных играх Нюрбинский. В финале  по волейболу команда Усть-Алданского района выиграла у сборной Горного.