Камчатский спасатель Михаил Гуц занял первое место в дальневосточных соревнованиях по настольному теннису

МЧС России
683

Соревнования по настольному теннису среди Главных управлений МЧС России Дальневосточного федерального округа прошли в городе Южно-Сахалинске Сахалинской области. Участие в состязаниях приняли 10 команд из трёх представителей регионов Дальневосточного федерального округа. Спортсмены соревновались в личном и командном первенстве.Открыл мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области полковник внутренней службы Игорь Ямуков. В своём приветственном слове он пожелал участникам соревнований удачи. После напутственной речи всем представителям команд подарили каравай, как символ добра и богатства Сахалинской области. Затем, ансамбль коренных народов севера станцевал национальный танец, а Демина Арина подарила всем присутствующим песню.«Настольный теннис — подвижная, увлекательная спортивная игра. Она не так проста, как может казаться, и требует хорошей реакции, координации, остроты ума, умения быстро принимать решения, чтобы успешно обыграть соперника», — рассказал заместитель начальника (по ГПС) Главного управления МЧС России по Сахалинской области Олег Федюнин.Места распределились следующим образом:В личном первенстве в возрастной группе до 40 лет:1 место занял Михаил Гуц (Камчатский край, Камчатский спасательный центр МЧС России);2 место занял Сергей Сазонов (Амурская область);3 место занял Баир Александров (Республика Бурятия).В личном первенстве в возрастной группе свыше 40 лет:1 место занял Бато Бадмаев (Забайкальский край);2 место занял Григорий Грулев (Чукотский автономный округ);3 место занял Николай Свистун (Амурская область).Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками, грамотами и ценными призами. По итогам прошедших соревнований тройка самых результативных участников войдёт в состав сборной команды Дальневосточного федерального округа и примет участие в чемпионате среди Главных управлений МЧС России.Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области

Посол РБ в РФ Крутой: страна заинтересована в программах России по беспилотникам