Новости Самары

Рязанцы вернулись с наградами со Спартакиады пенсионеров России

Rv-ryazan.ru (Рязань)
216

VII Всероссийская Спартакиада пенсионеров проходила в Тольятти. Три дня любители активного ритма жизни 55+ боролись за медали в семи видах спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шахматы, стрельба, дартс и волейбол.

Победителем Спартакиады стала команда Санкт-Петербурга, серебряные медали – у пенсионеров Тюменской области, бронза – у команды Челябинской области. Хозяева соревнований – команда Самарской области заняла пятое место, чуть пропустив вперед сборную Сахалина.

Рязанская команда заняла 33 место из 73 регионов, но в личном зачёте рязанцы поднялись на пьедестал почёта. Сергей Юдин заняли 1 место в легкой атлетике среди мужчин, Анна Сосницкая заняла 5 место среди женщин, 26 место женщины заняли в плавании и 31 место – в комбинированной эстафете. В этом году эстафета включала скандинавскую ходьбу, бросок мяча в баскетбольную корзину, гладкий бег с эстафетной палочкой, ведение мяча с препятствиями, метание дротиков, бег с теннисной ракетной и чеканку мяча, бег с препятствиями с преодолением барьеров под планкой и удар футбольным мячом по хоккейным воротам.

– Я довольна результатами соревнования, – говорит председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Галина Воробьёва. – Мы заняли первое место в лёгкой атлетике. В других видах выступили похуже, но я уверена, что в следующий раз улучшим результаты. Наша команда на соревнованиях была сплочённой, мы поддерживали друг друга и вместе радовались успехам.

Более подробная информация – ВКонтакте в группе Зрелость.62.