Новости Самары

Гандбольная «Лада» устроила разгром «Звезде»

Citytraffic.ru
146

Тольяттинки 13 марта 2023 года в матче Олимпбет Суперлиги принимали звенигородский клуб.

Явно держа в памяти прошлый матч в Подмосковье, когда в концовке они растеряли существенное преимущество, волжанки с первых минут показали, что «Звезде» в Тольятти в этот вечер ничего хорошего не светит. В последний раз сравнять счет гостям удалось в середине первого тайма, после чего команда из Звенигорода обрела статус безуспешно догоняющей.

У тольяттинок многое получалось в атаке, при этом отменно сыграла в воротах Юлия Кунцевич, совершившая 19 сейвов, поразившая пустые ворота «Звезды» броском через всю площадку и получившая в итоге приз лучшего игрока матча.

Выйдя на второй тайм с запасом в пять мячей, «Лада» постепенно увеличивала отрыв. Ольга Фомина (6), Валерия Кирдяшева (6) и Ольга Щербак (5) втроем забросили почти половину всех мячей «Лады».

Ведя с разницей «плюс восемь» и на сей раз не ослабив хватки до финальной сирены, волжанки довели дело до разгрома – 35:24 (16:11). В следующем матче «Лада» 23 марта на выезде сыграет с «Астраханочкой».

Сообщение Гандбольная «Лада» устроила разгром «Звезде» появились сначала на CityTraffic.