Спортсмены Иркутской области заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по роллер спорту

Спортсмены Иркутской области выиграли целую россыпь медалей на всероссийских соревнованиях по роллер спорту в Самаре. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта региона.

На дистанции 100 метров абсолютными лидерами в возрастной категории 13-14 лет стали Евгения Роголева и Дмитрий Печерский, а также победу одержал Кирилл Шишкин среди юношей 17-18 лет. Евгения выполнила норматив мастера спорта России, Дмитрий – кандидата в мастера спорта.

Серебряными призерами на дистанции 100 метров стали Сергей Шульга среди юниоров 13-14 лет, Никита Тарасов среди юниоров 15-16 лет и Григорий Копылов среди юношей 17-18 лет. Бронзовые награды взяли Василиса Брюханова среди юниорок 17-18 лет и Юрий Фогель среди юниоров 15-16 лет. Никита Тарасов и Василиса Брюханова выполнили норматив мастера спорта России.

На дистанциях 1000 метров победили Никита Тарасов и Кирилл Шишкин. Серебро на этой дистанции выиграли Григорий Копылов, Дмитрий Печерский, Юрий Фогель, Евгения Роголева и Василиса Брюханова.