Добавить новость
Топ

В Самарской области ввели режим «беспилотная опасность»

В Самарской области введён режим «беспилотная опасность» в связи с угрозой появления беспилотных летательных аппаратов у границ региона. Соответствующее сообщение опубликовал губернатор Вячеслав Федорищев в своём телеграм-канале в 5:32 утра 25 июня 2026 года.

Введение особого режима подразумевает перевод всех экстренных служб в состояние повышенной готовности. Специалисты осуществляют мониторинг воздушного пространства и готовы к оперативному реагированию на любые нештатные ситуации.

В 6:20 властями был активирован режим «Ковёр», который предполагает полное закрытие воздушного пространства на всех высотах. Данная процедура является стандартной при высокой степени угрозы применения беспилотных летательных аппаратов.

Росавиация незамедлительно выпустила предупреждение о временных ограничениях на приём и выпуск воздушных судов в аэропорту Курумоч. Все взлёты и посадки приостановлены до момента снятия режима.

Пресс-служба воздушной гавани обратилась к пассажирам с просьбой отслеживать статус своих рейсов. Информация обновляется в режиме реального времени на официальном сайте аэропорта, а также в мобильных приложениях авиакомпаний.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Самарской области





Все новости Самарской области на сегодня
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров



Rss.plus

Другие новости Самарской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Самары


Moscow.media
Самара на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России