Добавить новость

В Самаре директора ООО «СТМ», который задолжал сотрудникам почти 5,5 млн рублей, оштрафовали на 100 тысяч

Citytraffic.ru
18

Долг по заработной плате перед 38 сотрудниками накопился за период с января 2018 по январь 2019 года.

Как сообщает прокуратура Самарской области, в отношении генерального директора ООО «СТМ» было возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев) и ч. 1 ст. 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту).

Уголовные дела были возбуждены по материалам проверки прокуратуры Красноглинского района Самары. На днях они были рассмотрены в мировом суде.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, генеральный директор организации вместо выплаты работникам зарплаты распорядился деньгами компании по своему усмотрению. Из-за этого долг по зарплате перед 38 работниками составил почти 5,5 млн рублей. Зарплату они не получали год.

Но не только этим «отличился» гендиректор ООО «СТМ». Он сдал в аренду другой компании имущество своей организации, на которое был наложен арест.    

По итогам разбирательства суд назначил обвиняемому гендиректору штраф в размере 100 тыс. рублей.

Пока работники «СТМ» увидели лишь часть заработанных за год денег, долг погашен на сумму около 2 млн рублей. Вопрос погашения задолженности находится на контроле районной прокуратуры. Имущество организации, которое оценивается в 9 млн рублей, будет выставлено на продажу. Долги планируется погасить за счет средств, вырученных от его реализации.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Самары





Все новости Самары на сегодня
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров



Rss.plus

Другие новости Самары




Все новости часа на smi24.net

Новости Самарской области


Moscow.media
Самара на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России