Новости Самары

Нулевая ничья в Самаре

ФК «Ростов»
36
«Ростов» и «Крылья Советов» сыграли вничью в 26-ом туре Тинькофф РПЛ. В матче против «Крыльев Советов» не смогли принять участие Зайнутдинов, Шомуродов и Саплинов. Они были вынуждены пропустить игру из-за перебора жёлтых карт. Как и ожидалось, игра в Самаре с первых минут была насыщена борьбой и стычками между футболистами. На 22-й минуте встречи Полуяхтов очень грубо сыграл против Чистякова, после просмотра VAR, Николай Волошин наградил защитника «Крыльев» красной карточкой. После удаления «Ростов» полностью забрал мяч под свой контроль, «Крылья» же стали играть длинными забросами вперёд. Во втором тайме составы команд уравнялись – Данила Ведерников опасно сыграл против Чернова, но стоит отметить, что тот сам опускал голову к газону, но Волошин засчитал нарушение в пользу Самарцев и показал вторую желтую защитнику «Ростова». На 59-й минуте игры жёлто-синие имели хороший шанс выйти вперёд – после розыгрыша углового удара Норманн покатил мяч на ход Ионову, тот зряче прострелил на Мамаева, Павел мощно пробил по воротам Фролова, но мяч прошел рядом со штангой. В оставшееся время размочить счёт командам так и не удалось. 26-й тур Тинькофф РПЛ «Крылья Советов» — «Ростов» 0:0 (0:0) Предупреждения: Чистяков, 10; Норманн, 41; Ведерников, 46 – Гацкан, 21; Глушенков, 39, Чичерин 57. Удаления: Полуяхтов, 25 — Ведерников, 55. Состав «Ростова»: Песьяков, Чернов, Чистяков (Ведерников, 31), Осипенко, Хаджикадунич, Попов (Глебов, 85), Норманн, Байрамян, Мамаев, Ионов (Долгов, 86), Прошляков (Ерёменко, 70). Запасные: Бабурин, Рудаков, Осинов, Гапечкин, Рогочий, Черкес. Судья: Николай Волошин. 4 июля, Самара, стадион «Самара Арена». Следующую игру «Ростов» проведёт против «Уфы», встреча состоится 8 июля, в 20:30   на «Ростов Арене».

В Самарской области эвакуировали 50 человек из-за горевших рядом с домами гаражей