Добавить новость

Чаще всего COVID-19 по-прежнему выявляют у жителей Самары, которых лечили от ОРВИ и пневмонии

Citytraffic.ru
260

57 из 105 новых заболевших в регионе – жители Самары.

Как ранее сообщал «СитиТрафик», за сутки с 4 по 5 сентября в Самарской области было подтверждено 105 новых случаев коронавируса. По информации регионального оперативного штаба, более половины новых заболевших – жители Самары. В Новокуйбышевске этот диагноз за сутки был подтвержден у 8 человек, в Большечерниговском районе – у 7, в Тольятти – у 6, в Ставропольском районе – у 4. По 3 новых пациента в Жигулевске и Похвистневском районе, по 2 – в Кинеле, Похвистнево, Безенчукском и Челно-Вершинском районах, по 1 – в Отрадном, Сызрани, Исаклинском, Кинель-Черкасском, Кошкинском, Приволжском, Сергиевском, Хворостянском и Шенталинском районах.

Из 105 новых заболевших только 10 человек контактировали с теми, у кого коронавирус был выявлен ранее. Больше всего таких в Самаре – 6. У 17 человек, попавших в эту статистику за минувшие сутки, не было клинических проявлений болезни. Остальные 78 пациентов ранее имели диагнозы ОРВИ и пневмония. Коронавирусная инфекция была выявлена у них при дополнительном обследовании.  

За минувшие сутки число летальных исходов среди пациентов с COVID-19 увеличилось в Самарской области до 135. Как сообщает региональный оперативный штаб, скончался 86-летний мужчина, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Ряды переболевших COVID-19 за минувшие сутки пополнили еще 85 жителей региона. Из них 37 были выписаны из стационаров региона, остальные 48 пациентов проходили амбулаторное лечение.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Самары





Все новости Самары на сегодня
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров



Rss.plus

Другие новости Самары




Все новости часа на smi24.net

Новости Самарской области


Moscow.media
Самара на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России