Добавить новость

Без масок: из общественного транспорта только за последнюю неделю высадили 19 пассажиров

НИА «Самара»
42

В Самаре продолжается усиленный контроль за соблюдением режима. Рейдовые проверки организуются ежедневно с утра и до вечера, включая пиковое и межпиковое время, с охватом всех видов общественного транспорта (автобусы, троллейбусы, трамваи, метро). В составе мобильных бригад – представители профильного городского департамента, предприятий-перевозчиков, а также правоохранительных органов, которые имеют полномочия по составлению административных материалов в отношении нарушителей.

«Только за последнюю неделю было оформлено 19 протоколов на «антимасочников». Всего же с начала октября, когда поддержку в рейдах начали оказывать полицейские, запротоколировано 312 нарушений, – сообщил заместитель руководителя Департамента транспорта Самары Юрий Тапилин. – По мере готовности материалы направляются в суды. Штрафные санкции составляют до 30 тысяч рублей. Стоит также отметить, что некоторые граждане пытаются «спрятаться» от вирусных инфекций, а заодно и проверяющих, прикрываясь шарфами, воротниками свитеров или натягивая капюшоны. Но это все же – элементы одежды, а не защитные средства. Поэтому если не имеется маски, тканевой повязки или респиратора, продолжать поездку такой пассажир не может. Контрольно-ревизионными службами он будет высажен, а сотрудники полицию составят протокол».

Все замечания относительно выполнения комплекса противовирусных мер любой горожанин может направить в форме официального обращения в городской Департамент транспорта, а также через социальные сети или по телефонам «горячей линии», которые размещены во всех салонах общественного транспорта.

 

Фото:  горадминистрация

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Самары





Все новости Самары на сегодня
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров



Rss.plus

Другие новости Самары




Все новости часа на smi24.net

Новости Самарской области


Moscow.media
Самара на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России