Новости Самары

Такой футбол нам нужен! "Крылья Советов" 6 мая разгромили Самаре "Динамо" со счетом 5:2

"Славно и весело" - вот прекрасный комментарий действа на стадионе "Солидарность Самара Арена" шестого мая, который получил корреспондент "Царьград Самара" после завершения матча между командами "Крылья Советов" и "Динамо" (Москва).

Кстати, стадион собрал рекордную со времен чемпионата мира 2018 года аудиторию в 32314 болельщиков.

Самарские футболисты оказались по-настоящему раскрепощены, а потому это позволило им играть в открытый футбол с первой минуты. Дивиденды от своей раскованной игры они получили уже на 22 минуте встречи после удара Максима Глушенкова.

Динамовцы подхватили самарскую инициативу открытого футбола и сравняли счет в конце первого тайма, воплотив во взятие ворот в исполнении Бальбуэна передачу со штрафного удара воспитанника самарского футбола Арсена Захаряна.

Во второй половине встречи игра еще более раскрылась. Сначала лучший бомбардир самарского клуба Владислав Сарвели воспользовался идеальной передачей Антона Зиньковского, а затем лучший ассистент премьер-лиги вывел на удар Глушенкова, после чего гости усилиями позже удаленного с поля Вячеслава Грулева сократили разрыв в счете.

В критический для команды момент Зиньковский, который вывел партнеров на поле с капитанской повязкой, забил сам с подачи Сарвели, а после его ухода с поля разгром "Динамо" оформил юный Сергей Пиняев - 5:2!

Следующий матч "Крылья Советов" проведут в Грозном против "Ахмата" 14 мая. По сути, это будет матч за седьмое место, ниже которого самарцам опуститься получится вряд ли, а вот позиция в пятерке лучших клубов России пока достижима.