Добавить новость

Школьники побывали на экскурсии в администрации Самары

Молодежь познакомили с местом, где принимаются важнейшие решения в жизни города. В пятницу, 9 декабря, самые успешные ученики школы № 43 прогулялись по администрации Самары в рамках проекта «Один день из жизни мэра». Учеников встретила руководитель управления информации и аналитики Елена Рыжкова. Она рассказала, молодым людям про здание, в котором сейчас работает глава города Елена Лапушкина. Здесь проходят совещания, встречи с гостями и решаются острые вопросы. Этот дом на улице Куйбышева, 135 был построен самарским купцом Николаем Дунаевым в стиле «итальянский ренессанс». После революции его национализировали. Здесь разместились органы власти. Та часть, где находится кабинет главы, является более современной. Также Елена Рыжкова напомнила школьникам про выдающихся людей, которые способствовали развитию Самары. Например, про бывшего городского голову Михаила Челышева, его портрет висит в малом зале для совещаний. Дети побывали и в большом помещении, где проходят крупные заседания. Ребята посидели в креслах, которые обычно заняты чиновниками. Школьникам показали ролик о Самаре. Они должны были узнать места и события на видео, а потом поделиться мыслями. Затем подростки заглянули в кабинет главы и смогли лично задать вопросы Елене Лапушкиной. В качестве подарка школьникам вручили книгу, в которой отражены самые яркие события в Самаре, случившиеся во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году. 
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Самары





Все новости Самары на сегодня
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров



Rss.plus

Другие новости Самары




Все новости часа на smi24.net

Новости Самарской области


Moscow.media
Самара на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России