Добавить новость

В Самаре у "Вива Лэнда" в декабре 2022 года снесли заброшки

Блог сайта «Царьград»
200

В декабре 2022 года в Самаре возле ТЦ "Вива Лэнд" завершился снос заброшенных домов, которые составляют участок прозванный среди жителей "мертвым кварталом".

Теперь на месте старых жилых домов красуется пустырь обнесенный забором. Занесенный снегом участок уже успели снять с высоты местные блогеры. На записях видно, что на земельном участке в границах улиц Каховской, Свободы и проспекта Кирова остались только линии электросете, а также кое-где лежат обломки от двухэтажек, которые были здесь раньше. Но основная часть демонтированных конструкций уже вывезена.Согласно планам, на этой территории в будущем появится вторая очередь торгового центра "Вива Лэнд". Владельцем земельного участка, где появится торговый объект, является владелец ООО "Рубин" Владимир Кузьмин. В строительство инвестор собирается вложить 6,6 миллиарда рублей. Освоен будет земельный участок в 120 тыс. квадратных метров.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Самары





Все новости Самары на сегодня
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров



Rss.plus

Другие новости Самары




Все новости часа на smi24.net

Новости Самарской области


Moscow.media
Самара на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России