Добавить новость

В Самаре ввели в эксплуатацию многоквартирный долгострой

НИА «Самара»
72

Речь идет о высотке на пересечении улиц Советской и Черемшанской.

— Застройщиком ранее выступало ООО «Горос». Строительство объекта остановилось в 2010 году на стадии 15% готовности. Наблюдательный совет «Фонда развития территории» в ноябре 2020 года принял решение финансировать завершение строительства 6-секционного дома. После чего региональный фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства начал проектирование и строительство объекта. Сейчас восстановлены права 367 семей, — сообщили в Министерстве строительства региона.

«Горос» начал возводить жилой дом на Советской — Черемшанской в 2007 году. Свои деньги в многоэтажку вложили 395 человек. Но компания-застройщик разорилась. Площадку сначала пытались продать. Но потом власти начали подыскивать нового застройщика и даже готовы были предложить ему компенсационную площадку.

Однако в декабре 2019 года эту многоэтажку внесли в список долевок, которые нецелесообразно достраивать. А для дольщиков предусмотрели материальную компенсацию. Но участников строительства такой вариант не устроил, о чем они публично заявили в своем видеообращении к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

В Минстрое тогда обнадежили несостоявшихся людей и уверили, что продолжат поиск добросовестных инвесторов, так как законодательство разрешает достраивать объекты, признанные нецелесообразными к завершению строительства, пишет 63.ру.

 

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Самары





Все новости Самары на сегодня
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров



Rss.plus

Другие новости Самары




Все новости часа на smi24.net

Новости Самарской области


Moscow.media
Самара на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России