Самарцы завоевали «серебро» и «бронзу» на первенстве России по фехтованию

В Туле завершилось первенство России среди молодежи до 23 лет по фехтованию. Самарские спортсмены завоевали две медали, сообщает региональное минспорта. В дисциплине «сабля» Мария Зинюхина, представляющая тольяттинскую СШОР №13, получила серебряную медаль в личных соревнованиях. Девушка уступила в финале один укол Веронике Булуковой из Москвы. В командных соревнованиях по шпаге сборная нашей области выиграла бронзовые медали, одолев в матче за третье место соперниц из Ленинградской области — 45:40. В составе команды — Алеся Вайнрих, Мария Райкова (обе — СШОР №17), Елизавета Маркина, Полина Маркина (обе — ЦСКА Самара). Фото: министерство спорта Самарской области