Добавить новость

Вячеслав Федорищев встретился с жильцами проблемной новостройки в Самаре

215

Здание на улице Максима Горького не могут достроить несколько лет. Из-за этого его не вводят в эксплуатацию, хотя там живут люди.

Многострадальный дом на улице Максима Горького, 131 начали строить еще в 2000 году. По плану он должен был состоять из трёх этапов. Первые два реализовали успешно, а вот с третьим начались проблемы. Он предполагал строительство двух секций. Одну застройщик возвёл полностью, а вторую — на уровне первого этажа. В 2014 году работы остановились.

Возведение второй секции возобновилось лишь в декабре 2019 года. И поскольку на тот момент разрешению на строительство осталось действовать три месяца, полностью работы завершить не успели. Вторая секция была в высоту 3,5 этажа. Дом до сих пор не могут ввести в эксплуатацию, хотя там живут люди.

Подрядчик считает, что ввод в эксплуатацию невозможен, пока вторую секцию не достроят. Врио губернатора Вячеслав Федорищев посчитал такой подход неправильным. Он встретился с жильцами и мэром Самары.

— Людям надо нормально жить уже сегодня. Сейчас они не могут полноценно пользоваться услугами ЖКХ. Есть и вопросы к безопасности. В течение двух недель будет принята дорожная карта по тому, как будем вводить секцию дома в эксплуатацию, — написал врио губернатора Вячеслав Федорищев в своём ТГ-канале.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Самары





Все новости Самары на сегодня
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров



Rss.plus

Другие новости Самары




Все новости часа на smi24.net

Новости Самарской области


Moscow.media
Самара на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России