«Зенит» разгромил «Крылья Советов», Глушенков сделал дубль

Действующий чемпион России «Зенит» начал защиту титула с крупной победы в Самаре – 4:0! У «Зенита» из-за травм не играли Клаудиньо и Родригао. Гости открыли счет уже на 6-й минуте: Вендел классным пасом вывел один на один с вратарем Максима Глушенкова и новичок «Зенита» не промахнулся. Через 12 минут Матео Кассьерра удвоил преимущество петербуржцев – 2:0. Затем у «Крыльев» была пара хороших возможностей отквитать один мяч, но «Зенит» выручил голкипер Евгений Латышонок. А перед самым перерывом самарцы пропустили «гол в раздевалку» от Глушенкова. На сей раз 24-летний полузащитник нанес точный удар головой. В роли ассистента опять выступил Вендел. Напомним, что 13 июля Глушенков также сделал дубль в матче за Суперкубок России против «Краснодара» (4:2). В сегодняшней игре окончательный счет на табло на 3-й минуте компенсированного времени, установил Педро, вышедший на замену. 18-летний бразильский форвард поразил ворота «Крыльев» ударом с острого угла и с отскоком от газона – 4:0! Футбол. Чемпионат России. 1-й тур Крылья Советов – Зенит – 0:4 (0:3) Голы: Глушенков (Вендел), 6 – 0:1, Кассьерра (Артур), 18 – 0:2, Глушенков (Вендел), 45+2 – 0:3, Педро (Сергеев), 90+3 – 0:4.