Добавить новость

Импортозамещение: на российском заводе будут производить системы для автомобилей

Блог сайта «За рулём»
128

На бывшем заводе «Роберт Бош Самара» (нынешнее название «НАМИ инновационные компоненты» запустят производство электронной курсовой устойчивости (ESC) и антиблокировочной системы тормозов (ABS). Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Антон Алиханов на полях Восточного экономического форума.

«Сейчас ФГУП 'НАМИ' совместно с дочерним предприятием 'НАМИ инновационные компоненты' ведет работу по монтажу оборудования для организации производства систем ABS и системы динамической стабилизации ESC. Параллельно, совместно с российскими автопроизводителями идет работа по настройке программного обеспечения ABS и ESC в Центре испытаний 'НАМИ'», – уточнил вице-премьер.

По словам Мантурова, ожидается, что производство автокомпонентов на заводе в Самаре запустят в течение ближайших шести месяцев.

Напомним, президент АВТОВАЗа Максим Соколов сообщал, что предприятие рассмотрит вариант закупки антиблокировочной системы у завода «Роберт Бош Самара», собственником которого стало ФГУП «НАМИ».

Напомним, сегодня, 6 сентября заканчивает свою работу Восточный экономический форум во Владивостоке.

Источник: ТАСС

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Самары





Все новости Самары на сегодня
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров



Rss.plus

Другие новости Самары




Все новости часа на smi24.net

Новости Самарской области


Moscow.media
Самара на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России