Добавить новость

Иван Носков провел штаб по подключению отопления в Самаре

НИА «Самара»
61

В Самаре завершается подключение жилищного фонда и объектов социальной сферы к отоплению. Во вторник, 15 октября, в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары обсудили актуальные задачи, среди которых: устранение порывов после подачи ресурса по коммуникациям, а также отработка обращений жителей, в связи с отсутствием отопления в некоторых МКД. Штаб прошел под руководством исполняющего обязанности главы города Ивана Носкова. В совещании также приняли участие представители департаментов, внутригородских районов, ресурсоснабжающих компаний, муниципальных предприятий.

Отопительный сезон в Самаре стартовал с 25 сентября в объектах социальной сферы, с 1 октября – в жилищном фонде города. На сегодняшний день практически во все соцучреждения подается отопление. На 100% подключены объекты образования – 476, спорта – 54. Заканчивается процесс подключения учреждений социальной защиты, культуры.

Жилищный фонд Самары снабжен теплом почти на 95%. Стоит отметить, что в ходе запуска теплоносителя ответственность возлагается не только на органы местного самоуправления, инженерные службы и ресурсоснабжающие предприятия, но и на управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ТСН, которые следят за состоянием отопительных систем непосредственно в домах. Сейчас специалисты сосредоточились на регулировке. Работами охвачены тепловые пункты, теплоузлы, внутридомовые трубы, радиаторы.

Ранее в городе начала работать «горячая линия», на которую жители звонят по вопросам, связанным с отсутствием отопления. Самыми частыми обращениями являются просьбы устранения воздушных пробок в батареях квартир. За минувшие дни самарцы подали 258 заявок.

Представитель профильного департамента доложил исполняющему обязанности главы Самары, что на сегодняшний день специалисты отработали уже 172 заявки.

«То, что я сегодня услышал, увидел по документам, можно решить за пару дней. Наша с вами задача сейчас – максимально быстро найти решения, чтобы обеспечить стабильную подачу тепла в квартиры самарцев: где-то подключить теплоноситель по временной схеме, продумать другие шаги. Всё можно исправить», - отметил Иван Носков.

Рассказали о работе с обращениями граждан и представители районных администраций. Так, в Железнодорожном районе на текущую дату в процессе исполнения находятся 12 заявок: «Из них три – выполнены, в дома снова поступает тепло. Все остальные обращения сегодня в работе, до конца дня все планируем отработать», - отметила заместитель Главы Железнодорожного внутригородского района Самары по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства, ГО и ЧС Ольга Анцева.

Глава Промышленного района Данил Морозов доложил, что из 58 обращений отработаны 26: «27 заявок сейчас находятся в работе у ресурсоснабжающей компании, четыре – у УК. Отключены в настоящий момент два дома. В ближайшее время все планируем выполнить».

Напомним, что процесс подключения тепла - не одномоментный, это комплексная работа, которая несет в себе множество нюансов. Все вопросы, связанные с подачей теплоресурса, находятся на контроле городской Администрации и профильного департамента. В Самаре действует как общегородская «горячая линия», так и районные, куда жители могут направить свои обращения. С номерами телефонов можно ознакомиться по ссылке: https://samadm.ru/media/news/50564/

 

Фото:   администрация Самары

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Самары





Все новости Самары на сегодня
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров



Rss.plus

Другие новости Самары




Все новости часа на smi24.net

Новости Самарской области


Moscow.media
Самара на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России