В Мордовии росгвардейцы лучшие по служебно-прикладным видам спорта

С 24 по 26 июля в Саранске на базе спортивных объектов - стрелкового тира «Динамо», плавательного бассейна КСШОР РМ и стадиона ГАУ РМ «Региональный центр спортивной подготовки «Старт», проведены соревнования по служебному шестиборью
среди сотрудников силовых структур.

В соревнованиях принимали участие более 70 спортсменов, которым предстояло продемонстрировать свои силы в шести видах программы соревнований. В первый день турнира спортсмены соревновались в стрельбе из БРСО и в плавании на 100 метров вольным стилем. Во второй день спортсменам предстояло выявить сильнейших в трех видах программы: в беге на 100 метров, в прыжках в длину с разбега и в метании гранаты на дальность. Третий день соревнований – бег на 3 километра.

По итогам трех дней состязаний в личном зачете первое и второе места заняли сотрудники Управления Росгвардии по Республике Мордовия набрав 1707 и 1705 очков соответственно, на третьем месте сотрудник МВД по Республике Мордовия в его активе 1526 очков. Кроме того, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Мордовия стали лучшими в личном зачете по стрельбе и метанию гранаты.
В командном зачете Росгвардейцы поднялись на высшую ступень пьедестала, на второй строчке представители коллектива физической культуры №2, тройку призеров замкнули спортсмены УФСИН России по Республике Мордовия.

Победители и участники занявшие призовые места были награждены грамотами, медалями и ценными призами.